Могу ли я до вынесения решения суда заявить ходатайство о взыскании судебных издержек (чек имеется) с ответчика?

• г. Вологда

Могу ли я до вынесения решения суда заявить ходатайство о взыскании судебных издержек (чек имеется) с ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае нужно подать уточненное исковое заявление, в порядке ст.39 ГПК РФ.

Здравствуйте, нужно подать уточненное исковое заявление, в порядке ст.39 ГПК РФ.

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы можете подать дополнения к иску и увеличить объем исковых требований либо Вы можете подать соответствующее заявление позже в случае удовлетворения иска полностью или частично в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (см. ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ).

Юлия здравствуйте 🤝

Просто уточните исковые требования

С уважением, Дарья Алексеевна.

Сделайте дполнение к исковому, то есть уточните его.