И нужны ли какие-то документы, потверждающие, что я утратил права собственности?

• г. Кострома

Если я меняю собственное жилье на муниципальное, при разрешении адменистрации города, остаюсь ли я собственником обмененой квартиры? И нужны ли какие-то документы, потверждающие, что я утратил права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Обмен жилья находящегося в собственности физических лиц на муниципальное жилье запрещен.

Не знаю как там Администрация ухитриться провести эту сделку.

Вы совершаете обмен: собственник (физлицо) - собственник (МО). Поэтому в результате Вы должны получить свидетельство о праве собственности на квартиру, которая в настоящее время в муниципальной собственности. А Ваша квартира станет муниципальной собственностью.