Mуж оформил машину на себя, когда я взяла кредит - сейчас он хочет отобрать ее после развода и выбросил мои вещи

• г. Самара

Муж не хочется разводится. Я взяла кредит в 800 т. р. На покупку машины, он оформил машину на себя. А я плачу кредит. Так после слов о разводе он хочет отабраьь машину и выкинул мои вещи.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (автомобиля и если есть еще какое-то имущество, подлежащее разделу, то указать его в иске), а также разделе кредита.

Не забывайте оставлять отзыва.

В России принудительный брак невозможен. Решайте вопрос в судебном порядке о разделе совместно нажитого им-ва и кредитных обязательств. См. Главы 4, 7, 9 Семейного кодекса РФ.

Обратитесь в суд с иском о разделе имущества супругов. Разделите автомобиль и признайте остаток задолженности по кредиту общим долгом супругов.

Платить кредит Вам. Всё, что выплатите после расторжения брака, сможете взыскать с него в 1\2 доле уплаченного по кредиту.

Также можете подать иск о разделе авто, себе авто ему компенсацию или наоборот.

Здравствуйте

Если дело дойдет до развода независимо от того на кого машина оформлена делить суд ее будет напополам. Это же касается и кредитных долгов, при условии что вы заявите такое требование в суде.

Если вы член семьи и зарегистрированы в квартире то выселить он вас может только после того как будет оформлен развод и он подаст иск о вашем выселении.

Если квартира приобретена в браке, то она так же подлежит разделу.