А если машина оформлена на свекровь, после развода отобрали машину, но автокредит платила я. В этом случае как доказать?

• г. Казань

А если машина оформлена на свекровь, после развода отобрали машину, но автокредит платила я. В этом случае как доказать?

Ответы на вопрос (6):

Соберите квитанции, и пусть возвращают деньги, неосновательное обогащение, если платили после развода.

Можно взыскать те деньги которые Вы платили, это 100% ,в остальной части вопроса надо разбираться подробнее, как и по чему она была оформлена на свекровь и т.д.

Платежами можно доказать. Предъявить иск на эту сумму.

Кто отобрал? Вы в суд обращались? Как платили - через карту?

Ну так идите в суд - доказывайте, что вы платили кредит (правда все равно половину от этих платежей уйдут в супружескую долю).

Доказать что?

Вы платили деньги по чужому кредиту, за чужую машину...

Ну, тогда можете взыскать с собственника авто сумму, что уплатили по ст.1102 ГК РФ.