Коллекторское агенство ЭОС предлагает оплатить 50% долга - правда ли это?

• г. Барнаул

Правда ли, что можно оплатить 50 процентов суммы долга? В 2013 году сняли с кредитки деньги и после не получилось платить, на данный момент более 80 тыс., никто не дергает вроде, но взять кредит невозможно, т к. кредитная история испорчена. Коллекторское агенство ЭОС рекламирует такой вариант.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подпишите договор с кредитором об этом: общая сумма долга по договору...

прощение долга в 1\2 части

оплата до дата... суммы...

Кредитор тогда претензий не имеет, долг считается погашенным и обязуется подать информацию в КИ об удалении информации о задолженности и самом кредите..

После подписания, с печатями и получении своего экз договора подписанного, проверки его адвокатом, вот после этого можно платить..

А так у Вас СИД вышел, возможно, а потому платить не обязательно, но КИ никто не исправит..

Если вы согласитесь на такой вариант - то подтвердите свой долг, несмотря на истечение срока давности по взысканию задолженности. Потом вам могут выставить еще больший счет. А если не согласитесь, то при обращении кредиторов в суд с иском, сможете ходатайствовать о применении такого срока, с учетом ч. 2 ст. 199 ГК РФ. Т.е., суд может отказать истцам по вашему ход-ву.