Коллекторское агентство ЭОС предлагает банку Русский Стандарт окончательное погашение задолженности за 2007 год в размере 60% от суммы долга - включены все проценты и просрочки. Что делать?

• г. Курск

Коллекторское агенство ЭОС предлогает оплатить задолжность банку Русский Стандарт по акции 60% от суммы долга за 2007 год, с условием что туда уже входят все % и просрочки, погашение долга окончательное, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платить, пусть коллекторы представят документы, что они имеют отношение к этой задолженности. В частности договор уступки права требования (цессии), документ, что вы уведомлены о переуступке долга, без этих документов требования коллекторов незаконны.

Если у Вас просрочек с 2007 г. впоследствии не было, а также не было требований погасить имеющуюся задолженность, то платить ничего не надо, т.к. прошел срок исковой давности.