Можно ли считать продление займа новым займом и давать ему новый номер договора и как доказать в суде.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Продление срока возврата займа оформляется только дополнительным соглашением.

Если не передается другая сумма денег, то это не новый займ. Это изменение условий договора в части изменения срока исполнения займа.

Если займ вместе с продлением то увеличивался, то уменьшался?

Вам же я уже ответил в разделе личных сообщений. Получите в суде иск. Что вы сейчас сотрясаете воздух не зная сути иска.