Какое наказание грозит по статье 173.2 и может ли оно ограничиться штрафом?

• г. Ставрополь

Не подскажите пожалуйста, что мне по закону может грозить по статьи 173.2. по этой статьи не лишают свободы? И какое наказание судья может вынести по этой моей статьи? Что мне максимум может грозить по закону? . Афицально не где не работаю. Дохода нету у меня офицально щас в данный момент. Какое наказание судья может дать? Условное может она дать на 2 года? Либо штрафом обойдусь?

Ответы на вопрос (5):

Суд при вынесении приговора много обстоятельств учитывает.

Артур, наказание, в зависимости от обстоятельств, оцениваемых судом. Статья 173.2. УК РФ Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица. 1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Как знать? Как знать?

Мои клиенты вообще не привлекаются к уголовной ответственности за то, что они номинальные должности занимали.

Видимо у вас совсем другая ситуация, и видимо это зависело от ваших первоначальных показаний.

Здравствуйте

Статистику можете посмотреть здесь stat.xn----7sbqk8achja.xn--p1ai

По данном составу в 2021 году к реальному лишению свободы ни кого не приговорили. В основном назначили обязательные работы.

В свою очередь нужно постараться что бы возбудили дело по ст. 173.2 УК РФ.

Часть 1 ст. 173.2 УК РФ не предусматривает наказание в виде лишения свободы, а соответственно условный срок назначить не могут. Учитывая финансовое положение могут назначить обязательные или исправительные работы. По части 2 данной статьи могут и лишить свободы до 3 лет.