Задержана за кражу на 4300 рублей в магазине Ашан - последствия и наказание

• г. Саратов

Я совершила кражу на 4300 рублей в магазине "Ашан",ранее уже совершал там кражу. Но только на это раз меня поймали, что мне будет за это?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Данное преступление

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вид и размер наказания определит суд.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Дарья здравствуйте

материал будет рассматриваться в отделе полиции к которому относится здание Ашана, где в течении месяца возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Между тем если по справкам ущерб будет меньше 4300 рублей, то будет административная ответственность. Имейте ввиду, что стоимость похищенного возможно обжаловать еще на стадии предварительного расследования.