Отсутствие договора о стоянке - возможность возмещения ущерба и правила действий в суде

• г. Ефремов

Автомобиль стоял на платной стоянке. На эту стоянку мы ставим авто уже 7 лет. Письменного договора со стоянкой нет и квитанций тоже. На авто упал забор, огораживающий территорию этой стоянки. Полиция составила протокол осмотра и вынесла отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно ли через суд добиться возмещения ущерба? И какой должен быть порядок наших действий?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть хоть одна квитанция оплаты стоянки, то это подтверждение оказанной вам услуги.

И вы можете заявлять иск на основании ЗоПП.

Если нет, то собственник (владелец) имущества отвечает за вред причиненный этим имуществом.

Оцените ущерб, на оценку пригласите владельца стоянки.

Затем напишите претензию с предложением возместить убытки.

Если откажут, тогда иск в суд.