Как подать иск в суд о предоставлении жилья для сироты - информация о юрисдикции и пошлине

• г. Ульяновск

Я сирота, мне на данный момент 21 год, стою на очереди на жилье. Жилье никак не получу. Хочу подать иск в суд. Вопрос следующий. В какой суд обращаться, под какую юрисдикцию это все попадает? Какую пошлину оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика административное исковое заявление в рамках КАС.