Друг предлагает перечислить деньги на заблокированный счет компании Dana OIL and Gas в Кувейте - как проверить наличие блокировки аккаунтов?

• г. Санкт-Петербург

Друг работает в компании Dana OIL and Gas в Кувейте. Пишет через скайп, о том что его аккаунт заблокирован компанией, а также доступ к своему счёту также заблокирован. Такой контракт. Прислал номер счёта, получателя Ф.И.О... и банка с реквизитами для перевода денег. Как только приеду сразу все деньги отдам! В банке мне должны дать расписку о получении, а я должна эту расписку ему отправить через интернет. А далее этот агент всё сделает сам. Как проверить эту компанию на предмет блокировки аккаунта работника, и его счетов. Думаю. Что это развод на деньги. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это мошенники. Будьте аккуратнее!

Это мошенники и развод частый сейчас.

Здравствуйте это мошенники не ведитесь на развод.