Матери и ребенку пришлось искать справку о болезни вдоль и поперек города, чтобы не потерять работу - история проблемного больничного

• г. Омск

В воскресенье заболел ребёнок, ждала 10 часов, в итоге скорая все же приехала, никаких справок выдать там не смогли, посоветовали ехать на подстанцию, взять справку там. На следующий день, в понедельник, я туда не доехала - ждала участкового, да и ребенок чувствовал себя плохо, чтобы оставлять одного. Во вторник забрала справку, на приеме показала участковому, она просто посоветовала предъявить на работе. Больничный закрыли, теперь работодатель заявляет, что в воскресенье у меня прогул. Как быть? Стоит ли писать жалобу в Минздрав?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно стоит.

С уважением.