Мошенничество через Sofa Money - что делать, если остался без денег и в долгах?

• г. Уфа

Я по своей наивности взяла кредит у частника под расписку.

Он сказал открыть счёт в sofa money, я так и сделала, деньги высвечиваются, но не факт что их уже он же не обналичил..

Далее стоял вопрос о выводе денег на мою сберкарту со счета sofa

Сначала три раза просили пополнить счёт для индикации, потом ещё три раза по 9999,

Я без задней мысли все сделала, в итоге никаких денег я не смогла вывести т.к. заморозили почему-то и нужно снова пополнить счёт на аналогичную сумму т.е четвертый раз по 9999.

В общем я теперь без денег и по уши в долгах.

Кто может мне помочь в это ситуации?

Подскажите, что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства не вернуть. Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники пишите в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте данные лица являются мошенниками, напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вас обманули мошенники.

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Является ли кредитная карта Woreld Money мошенничеством или такая карта действительно существует?

Обещали вернуть деньги. Сформировали money ring кошелек. Туда я уже перевел деньги. Требуют еще чуть-чуть. Чувствую, что вранье. Можно ли вернуть хотя бы то,что перечислил? И что за кошелек такой? Реально он существует? Если можно ответьте по адресу slawa-fund@yandex.ru

Мне частное лицо дал в кредит по договору 350000 рублей в платёжной системе moneyautopay. я там зарегистрировалась. Теперь для того чтобы вывести оттуда деньги я должна положить на счёт 6 т.р., для идентификации, якобы на этот счёт я буду выводить эти деньги. Так ли это. Я решила попробовать и пополнила счёт на 1000 рублей. Деньги на счёт не поступили, хотя должны были наверное мгновенно поступить. Что делать? Действительно здесь всё верно? Или это мошенник?

Переводил средства с qiwi кошелька на perfect money через обменник n-money.pw, деньги у меня этот обменник забрал и обратно зачислять не собираеться.

Что посоветуете?

20.12.20 мною был приобретен автомобиль 29.12 20 зарегистрировали в Гидбб а в феврале 21 вызвали в милицию и сообщили что машину купили машенники в,""Русской Ладьи," оформив кредитный договор на чужой паспорт в Совкомбанк теперь на нашу машину суд постановил в счёт возмещения денег полученных приступаем путем обратить взыскание на авто принадлежавшее нам путем реализации с публичных торгов.

У меня сняли деньги мошеники через Maney.yandex (как мне их вернуть (

Перевели деньги через Money Gram типо в Англию. Типо за визу 40000, оказалось что это машенники, можно ли вернуть деньги, и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал деньги онлайн через Moneyclick 20 000 рублей не оплачивал долго долг вырос до 130 000 не знаю что делать?

Можно ли вернуть деньгиотправленные за границу через Maney gram

Деньги с карты ушли в RETAIL RUS MOSCOW YANDEX MONEY через global-books.ru через верифицирование, а в ответ тишина, это мошенники? Если да,то как вернуть средства? И что делать?

Я получила на эл. почту письмо от адвоката Роберта Коффи, о том, что мой дальний родственник (кузен) в 2009 г. погиб и от него осталось наследство в несколько миллионов долларов, которые лежат в банке ТОГО Африка гор. Ломе. UNION TOGOLAISE DE BANQUE (UTB) dIRECTIONGENERAL LOME BOULAVARD CIRCULAI RO BOULAVARD DU 13 JENVVIER BP: 359 LOMO-TOGO. Как узнать это правда или мошейник, он просит перевести почти 2000usd через Money Gram на имя кассира банка. И ещё 7250usd (S) для суда и минфина. Что мне делать? Я пенсионерка и в недоумении.

Добрый вечер. Не могу добиться получения выписки из Сбербанка.

О Списывании моих средств с банковской карты Maestro. А именно. Мне нужно чтобы указали, на какой № счёта и по какому адресу, списаны мои средства..

Списание через MONEY.YANDEX и написано YM*FIN

Здравствуите! Значит лучше с заимами через moneybut лучше не связываться?

При оплате через Webmoney деньги в скайп не дошли. Квитанция об оплате есть. Подскажите что делать?

Помогите мне, пожалуйста. Я перевела мошенникам деньги через Moneygram. Я полгода переписывалась с мужчиной, он попал якобы в неприятную ситуацию в другой стране, просил помочь деньгами. Я ему поверила и перечислила 5000 евро. Как позже выяснилось, он меня обманул! Как-то можно вернуть мои деньги? Заранее спасибо!

Я живу в Ульяновск, позвонили с Москвы якобы Московский банк и банк народное доверие предложили дистанционное оформление кредита, если я переведу деньги на их счёт через Сбербанк и якобы курьер тудже привезет договора. Мошенничество это или нет.

Оплатила 250 р через Unique RUS MOSCOW YANDEX.MONEY сайту, который обещает оформиеть выплаты по страховым полисам. В дальнейшем поняла, что это обычный лохотрон, тк начались предложения оплатить ещё одну услугу, уже более дорогую, и думаю, не последнюю. Есть ли возможность вернуть оплату, или оставить эту затею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение