Арест Альфа банком карты ИП - как выйти из ситуации?

• г. Краснодар

Было ИП,арестовали карту Альфа банк. Удалось доказать, что задолженность не моя, ИП отменили, по всем банкам отправили документ о закрытии ИП и снятии ареста со счетов, но альфа банк до сих пор не снял арест. Возможности съездить в банк нет, на карте до сих пор-15000! Все приходящие деньги они снимают. Пыталась через оператора их решить вопрос, отправила им сама лично постановление от приставов, но они отказываются его принимать! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, направьте жалобу в Банк России через интернет-приемную по адресу: https://cbr.ru/reception/

Добрый вечер! Если Вы банк уже обращались с заявлением о прекращении списания денежных средств и представляли им подтверждающие документы, то обратитесь в суд с иском об оспаривании действий банка и взыскании с него удержанных незаконно денежных средств.