Или в обязательном порядке нужно менять юридический адрес в учредительных документах?

• г. Туапсе

Скажите пожалуйста, если фирма переехала, обязательно менять юридический адрес? Или можно указывать фактический адрес (новый) и юоридический? Или в обязательном порядке нужно менять юридический адрес в учредительных документах? Существуют ли сроки и санкции?

С уважением, Наталья!

Ответы на вопрос (1):

По закону, фирма должна иметь юридический адрес по фактическому, иначе налоговая имеет право выставить вам штраф. Если юр.лицо заключило договор аренды, то этом адресе должно быть зарегестрировано обособленное подразделение. иначе штраф, (если выявят)