Как бороться с контролем родителей и переехать к парню - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет и я живу с родителями, находясь с ними подвергаюсь постоянному контролю (речь идет о том что они контролируют моё место положение). Запрещаю видится с друзьями и морально давят и это отражается на моем физическом здоровье. У меня есть парень, который хочет забрать жить к себе, ему 19 официально трудоустроен. Вопрос будет ли этот как-то грозить его родителям, и что за это может быть. Если родители подадут в суд. Очень нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (5):

Родителям за это ничего не будет.

Если вам есть 17 лет вы имеете право самостоятельно выбирать место жительства. Никакой ответственности за это нет. Если вам это действительно нужно. Стоит подумать только об этом.

Ничего грозить не будет никому. Но, вы уйдете от этого "парня" с 2 детьми "в никуда". Знаю, что сейчас для вас это звучит дико, но потом сами все поймете и увидите.

Его родителям ничего не грозит (как и ему). Грозит Вашим родителям (статья 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), не считая объявления Вас в розыск по заявлению Ваших родителей (одного из них). Такие дела.

Здравствуйте, он сам несёт ответственность с 18 лет.