Может ли супруга повторно обратиться за алиментами после отмены заявления во время брака?

• г. Набережные Челны

Супруга подала на алименты находясь в браке, сейчас если она забирает заявление и перестаёт получать алименты. Вопрос, может ли супруга подать на алименты повторно, если разведутся?

Ответы на вопрос (4):

Может подать повторно.

Здравствуйте, Ирина!

Может подать на алименты.

Добрый вечер

1) В суд не может повторно обратиться

2) Исполнительный лист она сможет предъявить до достижения ребенком возраста 21 года

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).

Добрый день. В данном случае Ваша супруга может написать заявление в ССП о возврате ей исполнительного документа о взыскании алиментов. Затем, в любое время, она может написать заявление в ССП о принятии исполнительного документа к взысканию.