«Могут ли алименты стать причиной лишения наследства - опыт истории»

• г. Воронеж

Могут ли забрать наследство у меня, переданное мне мужем по дарению за его алименты? Прошло уже больше года после вступлений в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Имущество, переданное вам мужем по договору дарения, не входит в наследство.

Здравствуйте, Наталья!

Если муж Вам передал в дар, что-то то это в состав наследства не входит.

Если написал завещание на Вас тоже оспорить его весьма сложно.

Имеет важное значение получено вами имущество от супруга по договору дарения или в порядке наследования Уточните!

Не понятно, что Вы имеете ввиду.

ТО речь о наследстве, потом пишите, что дарение было...