Наводнение на моей территории - как мне выжить в низине?

• г. Междуреченск

Я живу в низине, под гору... Выше меня соседи имеют две баньки (бизнес), у них на территории имеется колодец, для того, что люди после бани обливались... И меня временами топит, в данное время, я не могу выйти во двор, даже за дровами, все затопило, и вода течет мне под дом. А я ведь инвалид 1 гр, нахожусь на диализе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!" Пишите заявление в Администрацию и участковому в Роспотребнадзор.

"Обратитесь письменно с заявлением в Роспотребнадзор о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий на вашем участке с выдачей заключения. На основании заключения, письменно выставьте претензию соседям с установлением сроков устранения нарушений. Не отреагируют в срок, у вас появляется право на обращение в суд."

далее Иск в суд, в рамках норм ст. 304, 305 ГК РФ, если спор до суда не разрешите.

У нас, уже как то брали воду на экспертизу, сказали что это под земные воды, и что зимой не понятно откуда топит, жалуйтесь в летнее время года, в том то и дело, что топит нас только зимой..