Можно ли выехать из страны, если поменялась фамилия в гражданском паспорте, но есть долг?

• г. Краснодар

Поменяли фамилию на гражданском паспорте, исчезли ограничения на выезд из страны, но долг остался, может ли человек с этим паспортом улететь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если долг до 30 тысяч то может, если есть арест нужно идти к приставам получать Постановление о снятии ареста. Уточните в базе заранее.

Рано или поздно приставы узнают о смене фамилии. Так что может и получится улететь, но достаточно рискованное мероприятие.