Покупка краденного телефона - возможность возврата денег через суд и аргументы в поддержку иска

• г. Ижевск

Купили телефон в магазине, телефон оказался краденным, изъяла полиция, протокол изъятия, чеки, документы на руках, предъявили претензию в магазин, в магазине сказали что могут вернуть только 50% от стоимости телефона, хотим подавать иск в суд, может ли суд удовлетворить иск частично? Аргументируя тем что телефон был во владении и покупатель им пользовался.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь. Все деньги суд обяжет вернуть магазин. Кроме того просите взыскать моральный вред.

Арина, доброе утро! Если Вам изначально не сказали, что телефон может быть обременённый правами третьих лиц, то иск должен быть удовлетворён в полном объеме, так как Ваши права нарушены.