Покупка краденного телефона на Avito за 75000₽ - что делать и как разобраться?

• г. Челябинск

Два дня назад купила с рук на авито телефон за 75000₽ , продавец на «подводные камни» не указывал. Сделка состоялась возле гипермаркета, камеры были, он приехал на машине, оплата была наличкой. Так же есть номер с которого звонили, но щас он уже недоступен. После покупки, приехав домой, узнали, что данный телефон не поддерживает симку и вообще он оказался краденый в Америке и заблокировал сотовым оператором. Что в данной ситуации делать? Займется ли этим полиция?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Здесь нет мошенничества, частная сделка.

Заявление подать можете, но будет отказ.

Через суд деньги вернуть можно.