Покупка краденного телефона на Avito - как вернуть деньги и не попасть в неприятности?

• г. Тюмень

Купил телефон на авито, через неделю продал там же. Потом человек, которому я продал говорит, что телефон краденный, у него его изъяли. Приходил в отделение, рассказал, что как, где купил. Далее под расписку вернул деньги человеку этому. Как мне теперь требовать деньги с того, у кого я купил? Как это правильно сделать, чтобы никто не забил на мое обращение в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Требовать деньги надо в судебном порядке.

Если добровольно он не отдает.

Name, требуйте деньги в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы можете подать претензию о возврате денег лицу, которое вам продало краденное имущество. В случае если он откажется добровольно возмещать деньги, вам нужно обратиться в суд о расторжении сделки купли-продажи и возврате денежных средств.