Как банк Сбербанк обвинил меня в неуплате кредита на 106 тыс. рублей - как оспорить задолженность и узнать свои права?

• г. Хабаровск

Я брала в банке кредит сбербанк на сумму 15000 тыс руб из них я выплатила 106425 руб потом были трудности в платежах и образовалась задолженность по кредиту так как нечем было платить банк подал на меня нотариусу уведомление я не получала и натариус вынес приговор долга на 106 тыс руб совсеми процентами и пристова у меня арестовали счет в банке правомерно ли удержание процентов по кредиту и как оспорить долг по процентам если уже прошло срок давности исполнительной подписи натариуса подскажие как быть в данной ситуации и какие нужны для оспаривания процентов документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина

Во-первых следует ознакомиться с условиями кредитного договора, кроме того и если условиями кредита предусмотрено разрешение спора исполнительной надписью нотариуса, соответственно кредитор произвел расчёт и получил нотариальную надпись о взыскании долга. В любом случае пропущенные сроки восстанавливает суд, следует обратиться в суд за восстановлением сроков.