Что значит приход ООО Эверест для должника МФО?

• г. Краснодар

Привлекло ООО Эверест для осуществления с Вами взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности Договору займа. Это значит МФО продало мой займ или нет? И скажите может ли 3 е лицо выкупить теперь мой займ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Долговые обязательства по сути являются товаром и соответственно могут быть проданы, - по договору цессии (продажа долга).

Добрый день!

Нет, кредитор не продал долг, а заключил

агентский договор с Эверестом.

Вас кредитор обязан был уведомить в течении 30 дней.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.