Развод без раздела имущества - как будут делиться деньги на счетах, если супруга подаст на раздел второй раз?

• г. Магадан

Планирую подать на развод без раздела имущества. Может ли супруга подать на раздел денег на моих счетах в банке. Если да, то при повторной подаче иска на развод указав раздел имущества, как будут делиться деньги и имущество если я имущество из квартиры не хочу забирать. Хочу оставить только деньги на счетах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Денис

В не зависимости от того, кто заявит о разделе имущества, имущество нажитое в период брака в рамках закона - общее и подлежит разделу в равных долях.

Может подать, почему нет то?

Делиться будет, если кто-то такой иск подаст и то имущество, которое истец укажет в иске.

Денис, попробуйте предложить супруге соглашение о разделе имущества. Сам Ваш вопрос сложный, нужно прослеживать историю и обстоятельства, при которых вы нажили определённое имущество.