Как будет делиться квартира, если жена подаст на раздел (раздел имущества не производился)?

• г. Краснодар

В браке мы с бывшей женой взяли кредит на потредительские нужды, немного дал сой отец и на эти деньги мы оплатили большую часть за квартиру (долевое участие, 2-х комнатная квартира). После развода (август 2006 г) кредит я оплачивал сам. Дом был сдан в сентябре 2006. Остаток (примерно 10% стоимости) за за квартиру оплатил в январе 2007 г. Квартиру в собственность я ещё не оформил. Как будет делиться квартира, если жена подаст на раздел (раздел имущества не производился)? Что и как будет с кредитом? p.s.У нас есть дочь 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Квартира не может быть разделена, если она типовая. Будет определены доли в общем имуществе. Будут заслуживать внимание: с кем проживает дочь, сколько денежных средств было выплачено в браке и при совместном проживании. Вам придется доказывать, что деньги давал отец именно Вам в дар, что будет затруднительно.