Развод, раздел имущества - считается ли задолженность алиментов активом для раздела при втором браке и наличии ребенка от первого брака?

• г. Белгород

Развод, раздел имущества. У жены это второй брак, от первого есть ребенок (уже совершеннолетний) алименты первым мужем не выплачивались. Является ли задолженность активом для раздела?

Ответы на вопрос (2):

Не является и не подлежит разделу.

Если задолженность не общая в период брака, то она остаётся за её владельцем.