Какой налог на наследство придется заплатить, если не прописан и не живешь в унаследованной квартире в Москве?

• г. Набережные Челны

Вместе с моей родной сестрой наследуем приватизированную квартиру в Москве. Мы наследники первой очереди. Какой налог на наследство мне нужно будет заплатить, если я не прописана и не живу в этой квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это зависит от стоимости квартиры (по справке БТИ). От 5% и выше. необходимо уточнить хотя бы эту информацию.

С уважением,