Сестра умерла, но наследники не заботились - как я восстанавливаю свои права в суде?

• г. Владимир

Сестра проживала за городом в поселке. Наследник уехал в другую страну в марте. Я и мой сын ездили каждое воскресенье привозили и готовили еду, покупали одежду и обувь, платили за газ и электричество.3 раза в неделю приходили социальные работники покупали еду и готовили. Наследники сын умершего мужа и его внук ни разу даже не позвонили. Связь имеют через соседку. Которая уже претендует на покупку дома.26 декабря сестра скоропостижно умерла оторвался тромб.25 я была у нее, приготовила еду на 2 дня. А 26 пришла соц. работник и обнаружила сестру лежащей на полу. У меня шок. На. 8 день мы с сыном приехали почистить завалы снега и убрать в доме. Соседка заявила зачем приехали я позвонила сибирякам и сообщила. Ума не приложу, столько нервов потрачено сестра страдала деменцией, постоянно прятала все. Мысли только про нее, чтобы с газом ничего не сделала. Взять к себе не могла, потому что живу с сыном инвалидом детства С органическим поражение нервной системы. Буду подавать в суд, что нужно собрать для доказательства. Билеты и чеки, счета начала собирать только за последние 3 месяца, но вела запись в тетради потому что были деньги сестры на хранении. Ходили к нотариусу и сестра устно об'яснила суть что хочет лишить наследства внука. Дело до конца не довели. Нервы потрачены. Мне 68 лет есть ли смысл подавать на долю через суд? Что нужно для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если имеются наследники первой очереди - родители, дети, супруги, то наследуют они.

Вы, как сестра, права на наследство в первой очереди не имеете.

Суд Вам не поможет.

Ваша забота о сестре при жизни значения не имеет.

Есть смысл, если есть доказательства.