Бывшего гражданина Украины вызывают в полицию для беседы и фотографирования - можно ли отказаться?

• г. Москва

На каком основании вызывают бывшего гражданина Украины, теперь гражданина России, в полицию? Говорят для беседы и фотографирования. Можно ли отказать?

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно. Во всяком случае до тех пор, пока Вам об обязанности явиться не скажут, со ссылками на закон, это предусматривающий.

Ну так-то всех надо на учёт поставить которые прибыли в Россию и теперь россияне. Целесообразно было бы и чипировать, чтобы в случае чего в частности происшествий отслеживать каждого Нового россиянина. Вряд ли большинство захотят жить по законам Российской Федерации.