Как убрать из базы данных статью, по которой не было судебных расследований или наказания?

• г. Владивосток

В базе моих данных есть статья по которой я не привлекался не проходили какие либо судебные расследования и тем более не отбыаал срок по этой статье, подскажите где я могу убрать эту статью?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы действительно не привлекались, то обязать удалить сведения можно в судебном порядке.

Сергей, можете убрать в судебном порядке. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. В справке указывается информация не только о том, есть ли судимость у человека, но и преследовался ли он в уголовном порядке и чем это преследование закончилось.

Обратитесь в орган полиции заявлением о внесении уточнений в базу данных в информационном центре.