Пр

• г. Самара

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. Наш сад посещают дети-инвалиды, на воспитание и образование которых из бюджета области выделяются субвенции. Из суммы субвенций заведующий должен делать доплаты работникам сада - воспитателям, психологу, музыкальному руководителю (20% от оклада) . До 2012 я эти доплаты получала, но не в полном объеме. В этом году мне заведующая перестала доплачивать, ссылаясь на то, что Министерство образования плохо финансирует наш сад и разрешило производить доплаты только воспитателям. Никаких распоряжений/постановлений не предоставляет. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Трудовую инспекци. и прокуратуру - они разберутся...

Здравствуйте! Напишите письменное требование заведующему о перерасчёте, а также требования предоставить те документы, на которые он ссылается, обосновывая свой отказ. В случае отрицательного ответа, а также в случае игнорирования Ваших письменных требований, жалуйтесь в трудинспекцию и требуйте положенных денег в суде.

Добрый день! В Вашем случае речь идет не о субвенциях, а о субсидиях. Согласно многочисленной судебной практике "фактическое предоставление предусмотренных выплат не может быть поставлено в зависимость от фактического перечисления субсидий в бюджет того или иного муниципального образования". То есть. если обязанность есть, то она подлежит выполнению вне зависимости от полноты (недостаточности) финансирования.