Зачем учителям писать заявления о работе на ставку в школе, если они берут большую нагрузку?

• г. Курск

Работаю учителем. Каждый год в январе мы пишем заявления директору о том, что согласны работать в следующем учебном году на ставку (18 часов). В школе есть возможность брать значительно большую нагрузку. В текущем учебном году все работают на 1,5-2 ставки. Так почему же нас заставляют писать такие заявления? Подскажите, пожалуйста, мы обязаны писать такое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны. Это вам решать.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Так почему же нас заставляют писать такие заявления?

На этот вопрос Вам может ответить только тот, кто заставляет.

Подскажите, пожалуйста, мы обязаны писать такое заявление?
Не обязаны. Поскольку режим труда педагогических работников подразумевает 36-часовую нагрузку. А вот если желаете увеличить нагрузку-тогда обязательно писать заявление.

Подробнее ➤