Скажите, могу ли я выплатить свою долю и перестать быть заемщиком (мы до сих пор в браке)?

• г. Воронеж

Мы с супругом оба являемся заемщиками по кредиту. Скажите, могу ли я выплатить свою долю и перестать быть заемщиком (мы до сих пор в браке)?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет.

Вы же не брали долевой кредит, поэтому остаетесь солидарно обязнной до полного погашения займа.