Наложен арест на сберегательный счёт карты на которую я получаю пенсию, что делать, как платить по счетам и выжить.

• г. Екатеринбург

Наложен арест на сберегательный счёт карты на которую я получаю пенсию, что делать, как платить по счетам и выжить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Пишите заявление судебному приставу об оставлении прожиточного минимума.

Подавайте в банк или приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Нужно писать заявление об освобождении от ареста денежной суммы соответствующей прожиточному миниму в Вашем регионе.

Направьте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, если не удовлетворит заявление, жалобу его руководству. Если не можете выплатить задолженность, как вариант - подавайте заявление о признании банкротом в арбитражный суд.