Может ли операционная медсестра уйти с неоконченной операции без замены? Рассмотрение правовых и этических аспектов

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право операционная медицинская сестра уходить с операции которая ещё не закончилась и сестру никто не заменяет, переходить в другую операционную? Если это не имеет, и чем это аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данный вопрос урегулирован должностной инструкцией, если запрета нет, то имеет полное право.