Опасный сосед - как бороться с агрессивным парнем, употребляющим наркотики и алкоголь, в многоквартирном доме?

• г. Благовещенск

Меня зовут Евгения. У меня такая проблема. В многоквартирном доме, котором проживает моя семья, живёт парень, который уже давно неадекватен и употребляет наркотические средства и алкоголь. Ведёт себя агрессивно. Постоянно грохочет музыка. Очень много раз в подъезда были разборки разного рода. Много предупреждений у него и приезжала полиция. Тут недавно случилась потасовка с участием мужа и этого пьяного парня. Произошёл какой то разговор и тот стал кидаться. Произошла небольшая драка и это видела соседка. Далее он просто ходил и орал на весь подъезд, оскорблял нецензурной бранью мужа, в момент когда муж уже был дома. На крик вышли соседи, ну и мы. От него поступили угрозы в сторону мужа. Стали собираться у данного парня странные компании. Часто стоит запах ацетона в подъезде. Много соседей от него устало. Что нам делать? Боюсь, как бы не переросло всё в кровопролитие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ, по факту угроз (ст.119 УК РФ).

Писать заявления в полицию. Если запах ацетона, то он точно "варит" наркотики.

С уважением.