Могут ли сотрудники правоохранительных органов писать в WhatsApp для запроса объяснений?

• г. Сыктывкар

Мне в WhatsApp написал неизвестный номер, с просьбой явиться в ОП-2 для подачи какого-то объяснения. Имеют ли право сотрудники Полиции или уголовного розыска писать в личные сообщения по номеру телефона который привязан к WhatsApp?

Ответы на вопрос (4):

Это ненадлежащее извещение.

Коллекторы и МФО балуются. Смените номер, изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.

Здравствуйте. Имеют полное право. " юрист" каравайцева, Вам глупость нарисала.