Как бороться с произволом сайта AirBnb - заблокированные выплаты и возможные официальные меры

• г. Москва

Как действовать и можно ли как-то противостоять произволу всем известного сайта AirBnb.

У меня есть недвижимость в Испании, которую я сдавала в аренду через AirBnb.

В марте 22 года сайт остановил выплаты и заблокировал средства для вывода.

Я неоднократно обращалась в службу поддержки. Официальный ответ звучит так: "Здравствуйте, Evgenia!

Это снова Liliya A. Спасибо, что ответили на звонок. Мы рады, что Вы являетесь участником сообщества Airbnb.

Спасибо за обращение по поводу выплаты. К сожалению, из-за действующих санкций мы не можем отправлять на Ваш счет деньги.

Мы сохранили информацию о всех причитающихся Вам выплатах. Вы получите их, как только это будет возможно.

Больше никакой информации по этому вопросу у нас нет. Очень жаль, но мы не можем оказать Вам дополнительную поддержку. Понимаем, что Вы рассчитывали на другой результат. Если хотите, прокомментируйте сложившуюся ситуацию, отправив нам обратную связь:

airbnb.com/help/feedback"

Сначала служба поддержки пыталась помочь, я меняла банковский счет, основной язык страницы сайта и тд. Мои действия результата не дали, деньги по-прежнему заблокированы.

Поддержка сообщает, что нужно просто ждать и может когда-нибудь деньги мне вернут. Есть записи разговора и переписка с поддержкой.

В условиях работы с сайтом нет никаких упоминаний о праве компании AirBnb блокировать выплаты хозяевам квартиры (или мне не удалось найти эту информацию).

Есть ли какие-то официальные, правовые меры воздействия на компанию AirBnb? Можно ли как-то бороться с их произволом?

Евгения.

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут AirBnb? Вы про санкции не слышали? Что Россию отключили от системы свифт? Вы как с луны свалились... Почитайте указы Путина и ЦБ РФ. Никакие платежи ни с каких сайтов вы не получите. Тоже самое и с Booking.

Так что смиритесь просто. По-старому уже не будет.