Скажите пожалуйста, какие меры будут приняты сотрудником ГАИ, если у человека в моче будет содержание фенозепам?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

ГАИ давно нет. Сейчас ДПС ГИБДД

Водителю запрещается принимать фенозепам

Наличие в моче, либо крови наркотических, психотропных веществ, и иных веществ, влияющих на организм водителя, определяется в медицинском учреждении, посредством проведения химико-токсилогических исследований

При обнаружении, состав правонарушения, с лишением и со штрафом, так же как за алкоголь.