Надо получить дубликат свидетельства о рождении на умершего брата.

• г. Ташкент
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в органы ЗАГС того района, где родился Ваш брат. При себе надо иметь Ваш паспорт и документы, подтверждающие ваше родство с братом (свидетельство о рождении), а также свидетельство о смерти брата.

Вячеслав, вам дан неверный ответ. Вы можете обратиться в любой (!) Загс, так как с 1 января 2022 у них общая база.