12,26 и два отказа - Мой опыт судебного заседания в Москве

• г. Москва

У меня 12,26 суд на 13/01 на руках 3 бумажки. Отказался от осведетельствования в связи с тем что принимал лекарства и средства для повышения потенции. Свидетели были минут 10 за всё время. Стаж с 1999, ни разу не привлекался за пьянку, нарушений минимальное количество, все оплачены. Не хочу лишаться Ву. СУД в судебном участке 288 Москвы.

Ответы на вопрос (4):

Не стоило отказываться. Ваши объяснения судья просто не примет.

Будете лишены, к сожалению.

С уважением.

Никакие свидетели Вам не помогут. Вас наказывают не за то, что Вы принимали лекарства от потенции (о чём, видимо, и могут подтвердить свидетели?), а за то, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ от проведения освидетельствования. Факт отказа зафиксирован, причины отказа во внимание не принимаются, Вас лишат прав. Если бы Вы прошли освидетельствование, тогда Ваши свидетели могли бы свидетельствовать в Вашу пользу.

Причина значения не имеет.

Были свидетели - понятые при отказе, значит всё законно.

Если не было нарушений при составлении процессуальных документов, то прав лишат.

Александр, почему Вы отказались, правового значения не имеет.

Проблема в том, что по этой статье ч.1 ст.12.26 КоАП РФ нет другого наказания.

А вину свою Вы судя по описанию признаете.

Тут разве что если какие-то формальные нарушения допущены...