Нарушение закона - участковый составил опросник без проверки личности опрашиваемого

• г. Архангельск

Участковый при составлении опроса составил документ опроса со слов опрашиваемого без предъявления паспотра опрашиваемого и индефикационные данные прописал фальшивые. Яаляется ли это нарушением со стороны участкового?

Ответы на вопрос (4):

Сам по себе опрос не имеет никакого юридического значения.

Нужно ознакомиться с документами.

Нет, конечно, если в этом документе будет прямо оговорено, что данные именно со слов опрашиваемого.

Только если дисциплинарным, а если это привело к тяжким последствиям, то может и уголовное наказание последовать.