На этот момент она имела непогашенный кредит в Восточном-Экспресс банке в размере 24000-25000 рублей.

• г. Братск

9 июля сего года произошла смерть моей тети, в следствии ишемической болезни сердца в форме острой коронарной недостаточности. На этот момент она имела непогашенный кредит в Восточном-Экспресс банке в размере 24000-25000 рублей. По заключенному договору, с нее взималась плата за страхование жизни и трудоспособности, по договору вышеназванного банка с ЗАО Д 2 страхование. В банк были поданы документы, свидетельствующие о том, что у данного заемщика, в лице моей тетушки, за последние 5 (пять! ) лет не диагностировалось такое заболевание, как ишемическая болезнь сердца. В ответ от страховой пришел mjnrfp?d виду того, что ишемическая болезнь сердца является заболеванием и не причисляется к страховым случаям! В своюб очередь банк, путем телефонных звонков пытается призвать к выплате долга по кредиту. (Причем, не прошло полугода для назначения наследника по выплате этого долга. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала нужно смотреть договор страхования и те страховые случаи, которые в нем указаны. При принятии наследства к наследнику переходят и долги наследодателя, но это происходит после того, как будет установлен наследник. До того момента, пока этого не произошло требования банка не правомерны. Наследник сможет в судебном порядке оспаривать договор и действий банка.