Мне 16 лет, меня обвиняют по статье 159 ч.3 за продажу телефона без выплаты. Что мне делать, если заявление уже написано?

• г. Архангельск

Мне 16 меня хотят пустить по 159 ч 3 за то что взял телефон на перепродажу, а деньги человеку не отдал что делать, заявление написано?

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, каким образом была оформлена перепродажа? Какие есть доказательства?

Во-вторых, нет ли возможности вернуть деньги?

В целом вы жулик по обстоятельствам и возраст для такого состава достигнут.

Надо оценить обстоятельства более детально и выбрать позицию под протокол.