Как оформить право собственности на земельный участок в СНТ с садовым домом и членской книжкой

• г. Симферополь

Есть дача в СНТ с садовым домом, членская книжка, справка от председателя о том, что я член Садового кооператива, есть кадастровый номер на земельный участок, есть выписка из ЕГРН (право собственности отсутствует). Как Оформить право собственности на земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, в каком году было создано само СНТ?

Документы для оформления права собственности участка в СНТ.

1.Соглашение о закреплении земельного участка для ведения садоводства или о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства

2.Фрагмент проект организации и застройки территории, утвержденный председателем СНТ

3.Акт согласования местоположения границ земельного участка.

4.Выписка из протокола общего собрания СНТ о даче согласия на передачу в собственность земельного участка №__ в собственность члену СНТ ФИО

5.Диск CD межевого плана.

В ЕГРН должны быть также постановление местной администрации о передаче всей земли в коллективную собственность, о предоставлении; чертеж границ земельного всего участка, всего клина садоводства.

Но У Вас участок уже зарегистрирован в ЕГРН на праве собственности, Вы только границы его уточняете.., а потому здесь только Акт согласования и диск CD.