Проблемы с платежами за водоснабжение - как поступить, если расход воды по счетчику высок?

• г. Якутск

Расход воды по счетчику ХВС всегда был 1, 94 м 3::2,02 м 3:4,65 м 3, последние время в 2022 г с января по март 23,5 куб м на сумму 2272,50, с апреля по июнь 23,881 куб. м на сумму 2289,95, с июля по ноябрь 55,351 куб м на сумму 5728,27, Я проживаю одна пенсионерка, дома живу редко, то у сына, то в больнице на стационаре, как быть,? Может ли УК применить в этом случае начисление по нормативу? Срок поверки до 24,11,2026 года! Пожалуйста, помогите советом как мне поступить? Последняя платёжка за ноябрь составляет 12754... пенсия 17714... И это только в ресурсоснабжающую организацию...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление в УК о том, что в определенный период времени не проживали в квартире и предоставить документы об этом, должны сделать перерасчет.

Возможно вам нужно подать щаявкумеа проверку счётчика.

Разбираться с правильностью работы счетчика.

..не похоже на норматив, на норматив было бы от 10 м куб., а у Вас макс. 5 куб. м Может кто гостевал в квартире, позабыли... смените личинку замка...