Как влияет написание адреса на почтовое отправление и оплату услуг - мнения юристов и примеры из жизни

• г. Абакан

Доброго времени суток уважаемые юристы, имет ли роль написание адреса, при почтовом отправлении, указании в лицевом счёте (извещение/ квитанция) , при оплате услуг, дело в том что в выписке из РОСРЕЕСТРА написание адреса одно, так же прописан адрес в бланке паспорта в штампе "регистрация" , но когда присылают квитанцию и производишь оплату онлайн или берёшь выписку по платежу, АДРЕС указывается всевозможными вариантами, перевёрнутый, прописными буквами и даже с указанием неверного индекса, для примера (вымышленно) : 600605, Республика Прекрасная, город Красивый, мкр Солнечный, дом 1, кв 1. что всплывает - 600604, Прекрасная Республика, Красивый город, Солнечный мкр, дом 1, кв 1, или вообще всё заглавными, почтовый адрес как в выписке и штампе регистрации, понятно что всё похоже, но это не математика (кроме индекса) , где от перестановки слагаемых сумма не меняется, это юриспруденция, надеюсь получить ответы и мнение по поводу применения разношерстных написаний адреса, с уважением, всем Добра!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Верным является тот адрес, который указан в выписке из ЕГРН Росреестра, поскольку таковой внесен на основании КЛАДР (Классификатор адресов Российской Федерации). Соответственно, целесообразно указывать именно этот адрес. Помимо этого, как предусмотрено ст. 54 ГК РФ, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица. Соответствующие сведения содержатся в ЕГРЮЛ, которые также вносятся и соответствуют КЛАДР.